Решите цепочку

S-SO2-SO3-H2SO4-K2SO4-BaSO4

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 06:56
    0
    S+O2=SO2

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O

    K2SO4+Ba (OH) 2=BaSO4+2KOH