Какой объем О2 должен быть использован для сжигания 120 г углерода? помогите))

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 00:01
    0
    C+O2=CO2

    120 г - х,

    12 г - 22,4

    х = (120*22,4) / 12=224 л (это и есть объём О2)