Какой объем занимают при н. у.: а) 2 моль азота б) 0,5 моль кислорода в) 0,25 моль фтора

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 17:33
    0
    А. 2*22,4=44,8 л

    б. 0,5*22,4=11,2 л

    в. 0,25*22,4=5,6 л