Определите формулу углеводорода, если массавая доля водорода в нем составляет 25%

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 02:10
    0
    Пусть масса вещества равна 100 г, тогда

    m (H) = 25 г

    m (C) = 100-25=75 г

    n (C) : n (H) = 75/12:25/1=6,25:25=1:4

    CH4-метан