Чему равна молярная концентрация 20% раствора хлорида кальция с плотностью 1,178 г/мл?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 11:45
    0
    Молярная концентрация 20% раствора хлорида кальция равна

    M = (c · p · 10) / m = (20 · 1,178 · 10) / 111 = 2,1 M