Сколько грамм воды получится из 8 грамм кислорода?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 06:21
    0
    2H2+O2=2H2O

    M (O2) = 32 г/моль

    M (H2O) = 2+16=18 г/моль

    Составим и решим пропорцию.

    8/32=х/18

    х=8*18/32

    х=4,5 г