Fe=>FeO=>FeSO4=>Fe2 (SO4) 3=>Fe (OH) 3=>Fe2O3=>Fe

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 08:18
    0
    1) 2Fe+O2=2FeO

    2) FeO+H2SO4=FeSO4+H2O

    3) 6FeSO4+KClO3+3H2SO4=3Fe2 (SO4) 3+KCl+3H2O

    4) Fe2 (SO4) 3+3NaOH=2Fe (OH) 3+3NaSO4

    5) 2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    6) F2O3+3H2=2Fe+3H20

    Удачи!