Какой объем кислорода и воздуха расходуется на сжигание 11,2 м3 протона?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:23
    0
    пропан

    C3H8 + 5O2=3CO2+4H20

    по уравнению: на сжигание 1 м3 пропана расходуется 5 м3 кислорода

    по условию: на сжигание 11,2 м3 пропана расходуется хм3 кислорода

    х = 11,2*5 / 1

    х = 56 м3

    Vвоздуха = VО2 / 0,21 (в воздухе 21% кислорода)

    Vвоздуха = 56/0,21 = 267 м3

    Ответ: Vкислорода = 56 м3

    Vвоздуха = 267 м3