В ядре атома мышьяка содержится:

а) 33 электрона и 42 протона

б) 42 нейтрона и 33 протона

в) 33 протона и 33 нейтрона

г) 33 протона и 33 электрона

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:21
    0
    Конечно б т. к кол-во электронов = кол-во протонов = порядковому номеру=33

    кол-во нейтронов рассчитывается по формуле атомная масса - порядковый номер=75 - 33 = 42