Какой объем займет аммиак массой 4 кг

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 17:08
    0
    M (NH3) = 17 г/моль

    n (NH3) = 4000/17 = 235. 3 моль

    V (NH3) = 235.3 * 22.4 = 5270.6 л