Дигидрогенсульфид объемом 5,6 л полностью сгорел в атмосфере кислорода. Вычислите объем и количество вещества образованного серы (4) оксида.

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 08:18
    0
    Реакция: 2H2S + 3O2 = 2H2O + 2SO2

    Количество: n (SO2) = V/Vм = 5,6 л/22,4 л/моль = 0,25 моль