Найти массу и объём веществ NH3. если число его молекул 16*10^23

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 03:10
    0
    N=16*10^23/6*10^23=2.7 моль

    V=22.4*2.7=59.73 л

    m=17*2.7=45.9 г

    Mr (NH3) = 17