Определите объем кислорода при 600 К и 500 кПа, который необходим для сгорания 180 г. кокса для образования СО2

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:41
    0
    C+O2=CO2

    n (C) = 180/12=15 моль

    По уравнению Менделеева-Клапейрона:

    V (O2) = 15*8.31*600/500=149.58 л

    Ответ: 149.58 л.