Дано m I2=25.4 найти N?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 13:08
    0
    Дано:

    m (I₂) = 25,4 г.

    Найти:

    N (I₂) - ?

    Решение:

    n (I₂) = 25,4 г: 254 г/моль = 0,1 (моль).

    N (I₂) = 6 · 10²³ молекул/моль · 0,1 моль = 0,6 · 10²³ (молекул).

    Ответ: 0,6 · 10²³ молекул.