При прокаливании мрамора выделилось 448 л CO2 н. у. Сколько негашенной извести образовалось при прокаливании

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 16:47
    0
    CaCO3 = CaO + CO2

    n (CO2) = 448/22.4 = 20 моль

    n (CaO) = n (CO2) = 20 моль

    M (CaO) = 56 г/моль

    m (CaO) = 56*20 = 1120 г