2. Приведите в соответствие закону сохранения массы:

AsH3 + Cl2  AsCl3 + HCl

Cu + HNO3  Cu (NO3) 2 + NO + H2O

S + O2  SO2

Fe + Ni (OH) 3  Fe (OH) 2 + Ni (OH) 2

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 07:09
    0
    AsH3 + 3Cl2 = AsCl3 + 3HCl

    3Cu + 8HNO3 = 3Cu (NO3) 2 + 2NO + 4H2O

    S + O2 = SO2

    Fe + 2Ni (OH) 3 = Fe (OH) 2 + 2Ni (OH) 2