Закончите молекулярные уравнения реакции, запишите соответствующие полные и сокращенные ионные уравнения:

Na2O+H2O=

Hci+Fe (OH) 3=

Ba (OH) 2+CO2=

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 04:52
    0
    1) Na2O+H2O=2NaOH оксиды и вода не распадаются на ионы Na2O+H2O=2Na (+) + 2OH (-)

    2) 3HCl+Fe (OH) 3=FeCl3+3H2O

    полн. ион. 3H (+) + 3Cl (-) + Fe (OH) 3=Fe (3+) + 3Cl (-) + 3H2O

    кр. ион. 3H (+) + Fe (OH) 3=Fe (3+) + 3H2O

    3) Ba (OH) 2+CO2 (газ) = BaCO3 (осадок) + H2O

    полн Ba (2+) + 2OH (-) + CO2=BaCO3+H2O

    краткое такое же