Закончите молекулярные уравнения реакций, запишите соответствующие им полные и сокращенные ионные уравнения: 1. H2SO4+AL (OH) 3 = 2. Ba (OH) 2+SO3 = 3. Li2O+H2O = 4. ZnCI2+NaOH=

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 22:29
    0
    1) 3H2SO4+2Al (OH) 3=Al2 (SO4) 3+6H2O

    6H (+) + 3SO4 (2-) + 2Al (OH) 3 = 2Al (3+) + 3SO4 (2-) + 6H2O

    6H (+) + 2Al (OH) 3 = 2Al (3+) + 6H2O

    2) Ba (OH) 2 + H2SO4 = BaSO4↓ + 2H2O

    3) Li2O + H2O = 2LiOH

    4) ZnCl2 + 2NaOH = Zn (OH) 2 + 2NaCl