Сколько м3 кислорода потребуется для полного сгорания 5 м3 этана

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 03:29
    0
    2C2H6+7O2=4CO2+4H2O

    n (C2H6) = 2

    n (O2) = 7

    x (O2) = 5*7/2=18.5 м3