Даны химические элементы:

Li, Zn, Ca, Mg, K, Ba

Составьте с каждым из них химические реакции:

O2, N2, H2O, AL2O3, HCl, CuSO4, H2

+ составить 1 РИО

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 12:06
    0
    4Li+02 = 2Li20

    Li+H20=Li20 + H2

    2Zn+02=2ZnO

    Zn + H2O=ZnO + H2

    2Ca+O2 = 2CaO

    Ca + H2O = CaO + H2

    Ca+CuSo4=CaSO4+Cu

    Ba+CuSO4=BaSO4 + Cu

    Что такое рио?