Написать молекулярное и полное, сокращенное ионное уравнения реакции Ba (No3) 2 + H2CO3

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 21:59
    0
    Ba (NO3) 2 + H2CO3 = BaCO3 (Oc) + 2HNO3

    Ba (+2) + NO3 (-1) + 2H (+) + CO3 (2-) = BaCO3 + 2H (+) + 2NO3 (-)

    Ba (+2) + CO3 (2-) = BaCO3