Молекулярное и ионно-молекулярное уравнение H2SO4 + Ba (NO3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 04:12
    0
    H2SO4 + Ba (NO3) 2 = BaSO4 + 2HNO3

    2H (+) + SO4 (2-) + Ba (2+) + 2 NO3 (-) = BaSO4 + 2 H (+) + 2 NO3 (-)

    SO4 (2-) + Ba (2+) = BaSO4