Провести с 2-метилбутеном - 2 реакции:

- гидрогалогенирования с HBr;

-галогенирования с бромной водой;

-гидрирования;

-реакцию полимеризации.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 09:49
    +1
    CH3-C (CH3) = CH-CH3 + HBr - - - > CH3-CBr (CH3) - CH2-CH3

    CH3-C (CH3) = CH-CH3 + Br2 - - - > CH3-CBr (CH3) - CHBr-CH3 + HBr

    CH3-C (CH3) = CH-CH3 + H2 - - - > CH3-CH (CH3) - CH2-CH3

    nCH3-C (CH3) = CH-CH3 - - - > [-CH (CH 3) - C (CH3) (CH3) - ]n