Провести с пропеном реакции:

-гидрирования;

-окисления в водном растворе;

-галогенирования с бромной водой;

-гидратации;

-реакцию полимеризации.

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 19:56
    0
    CH2=CH-CH3 + H2 = CH3-CH2-CH3

    3CH2=CH-CH3 + 2KMnO4 + 4H2O = 3CH2 (OH) - CH (OH) - CH3 + 2MnO2 + 2KOH

    CH2=CH-CH3 + Br2 = CH2 (Br) - CH2 (Br) CH3

    CH2=CH-CH3 + H2O = (t, H2SO4) = CH3-CH (OH) - CH3

    n CH2=CH-CH3 = (t) = (-CH2-CH (CH3) -) n