В схеме превращений

. А. Б. В

C3H8 - > C3H6 - > [ - CH (CH3) - CH2 - ]n - > CO2

процессы А, Б, В можно соответственно осуществить с помощью реакций: Выберите один ответ:

дегидрирования, поликонденсации, окисления

гидрирования, полимеризации, гидратации

гидратации, поликонденсации, окисления

дегидрирования, полимеризации, окисления

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 10:14
    0
    CH3-CH2-CH3 = Ni, t = CH3-CH=CH2 + H2 - дегидрирование

    n (CH3-CH=CH2) = t = (- CH (CH3) - CH2 -) n - полимеризация

    (- CH (CH3) - CH2 -) n + 4,5n O2 = 3nCO2 + 3nH2O - окисление