Сколько граммов хлорида натрия надо взять для приготовления 100 мл 2 М раствора?

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 08:10
    0
    Cm = n/V

    V = 100 мл = 0,1 л

    n (NaCl) = Cm*V = 2*0,1=0,2 моль

    M (NaCl) = 58,5 г/моль

    m (NaCl) = 58,5 * 0,2 = 11,7 г