Расчитать какую массу хлорида натрия и какой объем воды надо взять для приготовления 50 граммов пяти процентного раствора хлорида натрия

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 18:33
    0
    M (NaCL) = 50*0.05=2.5 г

    m (H2O) = 50-2.5=47.5 г