300 г расствора соляной кислоты (HCl) с массовой доле 7.3% нейтролизовали гидроксидом натрия (NaOH).

Вычислите массу гидроксида натрия, который прореагировал с кислотой.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 09:46
    0
    M (HCl) = 300*0,073=21,9 г

    21,9 г х г

    HCl+NaOH=NaCl+H2O

    36,6 58,5

    х=21,9*58,5/36,6