Плотность предельного углевоорода по водороду равно 8. Сколько молей воды образуется при полном сгорении одного моля этого углеводорода

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 01:07
    0
    M (CxHy) = 2 * 8 = 16 (г/моль)

    значит это CH4 (метан)

    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    1 моль CH4 - 2 моль H2O