Помогите решить химию! какой объём

этана понадобиться для получения 1 m ацетилена, если практический выход составляет 10 % от теоретического?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:55
    0
    C2H6 = C2H2 + 2H2

    n (C2H2) = 1/0,1=10 моль

    n (C2H6) = 10 моль

    V (C2H6) = 10*22,4=224 л