Получить и назвать все соли которые образуются при взаимодействии Ca (OH) 2 и H3PO4

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 04:12
    0
    Ca (OH) 2 + H3PO4 = Ca3 (PO4) 2 ортофосфат кальция

    Ca (OH) 2 + H3PO4 = CaHPO4 гидроортофосфат кальция

    Ca (OH) 2 + H3PO4 = Ca (H2PO4) 2 дигидроортофосфат кальция

    Ca (OH) 2 + H3PO4 = (CaOH) 3PO4 гидроксофосфат кальция