Осуществить превращение, решить как окислительно - востановительные реакции.

C-CO-CO2-H2CO3-CaCO3-CO2-Na2CO3

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 22:07
    0
    1) 2C + O2 = 2CO

    2) 2CO + O2 = 2CO2

    3) CO2 + H2O = H2CO3

    4) H2CO3+CaCL2=CaCO3+2HCl

    5) CaCO3=СaO+CO2

    6) CaO+H2O=Ca (OH) 2

    7) Ca (OH) 2+H2SO4=CaSO4+2H2O