Определите массы соли и воды необходимого для приготовления 300 г раствора с массовой долей соли 20%

Решение как задача

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 03:27
    0
    Mсоли=300*20%/100%=60

    mводы=300-60=240
  2. 9 июля, 04:30
    0
    300 г-100%

    x-20%

    x=60

    60 г соли необходимо.

    а воды: 300-60=240 г.