Сколько примерно молекул содержится в 0,75 л углекислого газа (В пересчете на н. у.)

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 01:51
    0
    Сначала нужно найти количество вещества углекислого газа

    Ню (CO2) = 0.75 / 22.4 = 0.033 моль

    теперь найдем количество молекул

    N (CO2) = 0.033 * 6*10^23 = 2 * 10^22