Сa + H2O

m (Ca) - 4 г

нужно найти m (H2 газ)

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 14:56
    0
    Са + 2 Н₂О = Са (ОН) ₂ + Н₂

    М (Са) = 40 г/моль

    М (Н₂) = 1 * 2 = 2 г/моль

    m (Н₂) = (4 г * 2 г/моль * 1 моль) : (40 г/моль * 1 моль) = 0,2 г