Какие два вещества вступили в реакцию и при каких условиях, если в результате образовались следующие вещества (указаны все продукты реакции без коэффициентов) :

1) ВаСO3 + Н2O; 2) BaCO3 + NaCl; 3) BaCO3 + CaCO3 + H2O?

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 21:59
    0
    1. ba (oh) 2+h2co3=baco3+2h2o

    2. bacl2+na2co3=baco3+2nacl

    3. ba (oh) 2+ca (hco3) 2=baco3+caco3+2h2o