Осуществить цепочку превращений: Al-Al2O3-Al (OH) 3-AlСL3

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:13
    0
    1) 4Al+3O2=2Al2O3 (не растворяется в воде)

    2) Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

    AlCl3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaCl

    3) Al (OH) 3+3HCl=AlCl3+3H2O