Выберите промышленные способы получения водорода:

а) разложение метана СН4 в присутствии катализатора;

б) взаимодействие метана с парами воды.

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 00:07
    0
    И то и другое.

    а) CH4=C+2H2 - катализатор никель

    б) CH4+H2O=CO+3H2
  2. 20 февраля, 00:38
    0
    Промышленный способ получения водорода:

    а) CH4 - > C + H2 (800-900 градусов)

    б) CH4 + H2O - > CO + 3H2 (800-900 градусов, Ni)

    Два правильных ответа