Найти массу соли если масса раствора 400 г а массовая доля растворенного вещества 8%

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 15:07
    0
    Массовая доля вещества = масса вещества/масса раствора

    8%=0,08

    0,08=х/400

    х=400*0,08=32 г

    Ответ: 32 грамма