K→K2O →KoH →K2CO3 →KCl →K2SO4 →KNO3

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 01:57
    0
    K+H20=K2O+H

    K2O+2H=KOH+H2O

    2KOH+CO3=K2CO3

    K2CO3+2CI=KCI+CO3

    2KCI+HSO4=K2SO4+2HCI

    K2SO4+NO3=KNO3+SO4