вычислите количество вещества и массу сульфида алюминия, полученного при взаимодействии 2,7 г алюминия с серой

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 01:47
    0
    2AI + 3S = AI2S3

    M/r (Al) = 26*2 = 52

    M/r (Al2S3) = 52+32*3=148

    Потом составляй систему 2,7/52=x/148=2,7*148/52=7,7