При взаимодействии 10 г оксида магния с серной кислотой получен сульфат магния массой 26,4 г. Рассчитайте массовую долю выхода продукта реакции

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 03:09
    0
    W=mв-ва/mр-ра*100=26,4/10*100=2,64%