Какую массу кислорода

необходимо взять для сжигания

метана, массой в 4 г.

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 09:02
    0
    CH4+2O2=CO2+2H2O

    n (CH4) = 4/16=0.25

    0.25/1=x/2

    x=0.5 моль

    m (О2) = 0,5*16=8 г