Вычислите массу гидроксида калия, который требуется для приготовления 0,01 м раствора кон, объемом 3 л

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 19:04
    0
    С = v (KOH) / V р-ра

    v (KOH) = С*V р-ра

    v (KOH) = 0,01*3 = 0,03 моль

    m (KOH) = v*M=0,03*56=1.68 г