C->CH4->CH3Br->C2H6->C2H4->CO2

Запишите уравнения химических реакций, при помощи которых можно осуществить соответствующие превращения.

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 05:13
    0
    C + 2H2 = CH4

    CH4 + Br2 = CH3Br + HBr

    2CH3Br + 2Na = C2H6 + 2NaBr

    C2H6 = C2H4 + H2

    C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O