Запишите примеры уравнений химических реакций:

1) Кислота + основание=

2) Оксид неметалла + вода=

3) Оксид неметалла + оксид металла=

4) Основание + соль=

5) Растворимое основание + кислота=

6) Оксид металла + Кислота=

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 15:11
    0
    1) 2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O

    2) CO2+H2O=H2CO3

    3) Na2O+CO2=Na2CO3

    4) K2SO4+Ba (OH) 2=BaSO4+2KOH

    5) NaOH+HCl=NaCl+HOH

    6) Na2O+2HCl=2NaCl+H2O