P-R2O5-H3PO4-K3PO4 помогите решить прошу

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 00:38
    0
    4P + 5O2 = 2P2O5

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    H3PO4 + 3 KOH = K3PO4 + 3H2O