Вычеслить массовую долю элементов в этаноле C2H5-OH

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 00:05
    0
    Mr (C2H5OH) = 2*12+6*1+16=46

    W (C) = 24/46=0.52=52%

    W (H) = 6/46=0.13=13%

    W (O) = 16/46=0.35=35%