Какова масса 20 литров сероводорода при нормальных условиях H2S

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:51
    0
    M (H2S) = 2+32 = 34 г/моль

    n (H2S) = 20/22.4 = 0.89 моль

    m (H2S) = 0.89 * 34 = 30.26 г