Имеется 12,04*10 в 25 степени молекул воды. Определить массу воды.

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:38
    0
    Имеется 12,04*10 в 25 степени молекул воды. Определить массу воды.

    12,04*10^25 - x моль

    6,02*10^23 - 1 моль

    x = (1*12,04*10^25) / (6,02*10^23) = 200 моль

    m (H2O) = n (H2O) * M (H2O)

    m (H2O) = 200 * 18 = 3600 г = 3,6 кг